Телефон:
Адрес:
г. Москва м. Войковская,Старопетровский проезд, 9А

Охрана территории торговых центров

« Назад

Охрана территории торговых центров 22.10.2018 18:19

Охрана территории торговых центров, строительных площадок, крупных бизнес-центров является не только актуальной потребностью, вызванной необходимостью обеспечения сохранности имущества, материальных и информационных ценностей, но и обязанностью хозяйствующих субъектов в обеспечении безопасности, установленной действующим законодательством.

Так в соответствии с действующими нормами торговые центры, на охране которых специализируется ЧОП, относятся к торговым объектам. Постановлением Правительства РФ от 19 октября 2017 г. N 1273 утверждены требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий); а также форма паспорта безопасности торгового объекта (территории).

Требования определяют комплекс действий, направленных на обеспечение защищенности объектов (территорий), порядок организации и проведения работ в области защищенности, включая вопросы инженерно-технической укрепленности объектов (территорий), их категорирования, контроля за выполнением Требований и разработки паспорта безопасности объектов (территорий).

Ответственность за обеспечение защищенности объектов (территорий) возлагается на их правообладателей, а также на должностных лиц, которые непосредственно руководят деятельностью работников объектов (территорий).

Сотрудники ЧОП в круг обязанностей которых входит: патрулирование, видеонаблюдение, круглосуточная охрана и обеспечение пожарной безопасности, обладают необходимой квалификацией по данному направлению деятельности, на постоянной основе улучшают свои показатели по изучению нормативной составляющей данного вопроса, и в состоянии удовлетворить потребности самого взыскательного клиента.


Адрес:
г. Москва м. Войковская,Старопетровский проезд, 9А
Схема проезда